Участники РТФ.ONLINE обсудили ситуацию на рынке

Компания «Интурист» организовала и успешно провела традиционный региональный туристический форум с участием ведущих отраслевых компаний. Специальным гостем пресс-конференции стал директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко

 

В этом году ввиду сложной для экономики туризма ситуации мероприятие было решено провести в режиме онлайн. Название РТФ.ONLINE - Родные просторы продиктовано тем, что уже не первый год внутренний туризм буквально спасает отечественную туристическую отрасль, помогая оставаться на плаву множеству туристических компаний за счет успешного формирования и реализации внутреннего продукта.

 

Обсуждая туризм в 2020-м, в частности, угрозы, перспективы и возможности для его развития, спикеры конференции коснулись текущей экономической и эпидемиологической ситуации в стране и мире, наметили предпосылки к открытию границ и восстановлению российской туротрасли, дали экспертный прогноз сроков открытия популярных у россиян туристических направлений, и даже проанализировали предстоящий зимний туристический сезон на фоне набирающих популярность курортов Краснодарского края и Крымского полуострова.

 

Директор «ТУРПОМОЩИ» высказался о конкретных шагах, предпринимаемых правительством и бизнесом для выхода из постпандемического кризиса, для минимизации потребительских и отраслевых потерь, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, а также об актуальном мониторинге мер и действий стран по снятию ограничений. Александр Осауленко выразил надежду на то, что и в дальнейшем, совместно с ведущими российскими туроператорами, региональными туроператорскими сообществами и общественными отраслевыми организациями, максимально консолидированными усилиями бизнеса и власти - удастся достигать успехов в вопросе безопасности туризма, находить решения в ответ на непростые вызовы времени и создавать условия для эффективной работы системы защиты прав российского туриста.