«ТУРПОМОЩЬ» обсудила проблему виз с консульством Испании

 

25 июня в испанском консульстве в Москве состоялась встреча директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко с Генеральным консулом Испании г-жой Итциар Табоада (им.пад). Во встрече также участвовали консул Хуан-Педро  Перес-Гомес  и советник «ТУРПОМОЩИ» Валерий Коровкин.



Тема встречи – оптимизация взаимодействия туроператоров с консульством для обеспечения беспроблемного функционирования всей цепочки предоставления услуг в выездном туризме и защиты прав туристов. 

 

Предметом обсуждения была система аккредитации туроператоров в консульстве. Обе стороны выразили заинтересованность в том, чтобы только законопослушные компании работали на популярном у российских туристов испанском направлении. Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» предложила свое содействие в том, чтобы снизить риски попадания в аккредитационный лист сомнительных компаний.

 

Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко уже неоднократно привлекал внимание к теме фальсификата на туристическом рынке. Речь идет о компаниях, которые незаконно предлагают свои услуги на выездном рынке и таким образом ставят под удар интересы законопослушного и добросовестного профессионального сообщества и самих туристов.