Спрос на Турцию продолжает расти!

При этом россияне предпочитают бронировать отдых мечты в последний момент

Режим last minute набрал популярность в последние дни апреля: россияне спешили отдохнуть на майские праздники по привлекательным ценам «горящих предложений», что позволило турагентствам увеличить продажи аж на 40% всего за одну неделю!

Туристы из России активно переходят на летнее время, на летний сезон, что и обусловливает лидеров летнего пляжного отдыха. Первое место, вызвав настоящий «турецкий бум», уверенно заняла Турция, забронировавшая туристский Олимп, по праву став в этом сезоне любимым местом отдыха россиян.  Второе место осталось за Кипром, а третье занял Тунис. А вот Россия в эти майские дни не вошла в пятерку лидеров рынка продаж.

Таким образом, интерес россиян к путешествиям на текущей неделе заметно возрос, а по Турции индекс рейтинга нашего специального проекта «Турбарометр» вырос почти на 900 пунктов! При этом интересен и анализ по составу туров на начало мая: так отдых с детьми туристы выбрали в России и в ОАЭ. Остальные туры приобретались в формате «на двоих» и традиционно в формате «все включено».

 

Совсем скоро читайте наш большой аналитический отчет, составленный Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ», группой компаний «Слетать.ру», TBS Group и Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС).