Росавиация о выполнении рейсов из Москвы в аэропорты Гаваны и Варадеро (и обратно) с промежуточной посадкой

Для сохранения программы полетов российских авиакомпаний на Кубу в период 1-8 декабря принято временное решение о выполнении рейсов из Москвы в аэропорты Гаваны и Варадеро (и обратно) с промежуточной посадкой для дозаправки в аэропорту Каракаса (код ICAO: SVMI; Венесуэла), говорится в сообщении Росавиации.

 

К сожалению, по объективным обстоятельствам, такое временное решение в целях безопасности полетов увеличит продолжительность рейсов между Москвой и Кубой примерно на 5 (пять) часов в каждом направлении.

 

В интересах пассажиров Минтранс России при участии Росавиации продолжают работу с Министерством транспорта Кубы для решения вопроса с заправкой самолетов российских авиакомпаний керосином в кубинских аэропортах.

 

Напомним,  NOTAM (извещения) авиационных властей Кубы о дефиците керосина в местных аэропортах затрагивают всех перевозчиков без исключения.

 

Дополнительную информацию о выполнении рейсов на Кубу пассажиры могут получить в контактных центрах авиакомпаний.

 

Контактный центр группы «Аэрофлот» (в нее входит летающая на Кубу авиакомпания «Россия»):

 

*555 – МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Тинькофф Мобайл (с мобильного бесплатно)

 

8(800)444-55-55 бесплатно по России

 

+7(495)223-55-55 бесплатно для Москвы, для международных звонков в соответствии с тарифами вашего оператора связи

 

Контактный центр Nordwind Airlines:

 

+7(495)730-50-80