❗Официальное заявление Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ"❗

Уважаемые коллеги!

Компания POLAR не является официальным туроператором по выездному туризму, не входит в реестр туроператоров и турагентов при Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" и не состоит в Федеральном реестре туроператоров при Ростуризме.

Все турагенты, ранее работавшие с группой компаний Polar tour, могут рассчитывать исключительно на свои финансовые возможности, поскольку выплаты страховой компании по пострадавшим клиентам производиться не будут ввиду отсутствия у данной группы компаний страхования финансовой ответственности.

Поскольку большинство турагентов, сотрудничавших с центром бронирования группы компаний Polar tour, не имели членства в реестре турагентов Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ", и их договорные отношения не имели юридического подтверждения, то данные турагенты не имеют правовых оснований рассчитывать на страховое возмещение.

 

Напоминаем всем турагентам о необходимости присутствия в реестре Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" во избежание подобных ситуаций в дальнейшем, а также  в целях обеспечения регламентированного взаимодействия туроператора и турагента согласно российскому законодательству.