Информация для продления членства на 2019 год

Уважаемые туроператоры!

Информация для продления членства в Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» на 2019 год

 

Обращаем ваше внимание, что в 2019 году произошли изменения в «личном кабинете туроператора» на сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»!

 

В соответствии со ст.ст. 11.3, 11.4, 11.6 Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» для продления членства в Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на 2019 год и расчёта размера ежегодного взноса в резервный фонд, фонд персональной ответственности туроператора и на оперативные расходы - до 15 апреля 2019 года туроператоры по выездному туризму должны предоставить достоверные сведения по количеству туристов и общей цене турпродукта (далее ОЦТП) за предыдущий год.

 

По окончании каждого календарного квартала, не позднее 15 числа месяца, следующего за истёкшим календарным кварталом, туроператоры по выездному туризму должны самостоятельно вносить в соответствующие графы в личном кабинете туроператора на сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» сведения об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный квартал.

 

Во исполнение нормы законодательства туроператорам необходимо скорректировать в своих личных кабинетах сведения о количестве туристов и ОЦТП за предыдущий год и далее отражать сведения об ОЦТП за текущий год поквартально.