Директор «ТУРПОМОЩИ» рассказал об информационной поддержке программы стимулирования внутреннего туризма

10 августа в рамках организованной Общероссийским народным фронтом пресс-конференции «Россия во всей красе: старт программы поддержки внутреннего туризма», эксперты обсудили программу стимулирования доступных внутренних туристических поездок. Ранее в на совещании с главой Кабмина Михаилом Мишустиным вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что программа туристического кешбэка стартует в ночь с 20 на 21 августа в 00:00 мск и закончится в полночь 28 августа.

 

В ходе конференции Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко отметил, что в «ТУРПОМОЩИ» совместно с Ростуризмом уже более двух недель работает «горячая линия» для туроператоров, желающих стать участниками программы:

«Это свыше 1,1 тысячи операторов, более 2,5 тысяч отелей. Так как это реализуется в России впервые, возникло очень много вопросов. Теперь вопросов со стороны профессионального сообщества стало меньше и увеличилось количество вопросов от потребителей».

 

К работе по информированию туристов о программе стимулирования доступных внутренних туристических поездок также подключился ОНФ. С учётом ранее полученного положительного опыта взаимодействия по организации и работе объединённого колл-центра Ростуризма и «ТУРПОМОЩИ» с колл-центром ОНФ в период массового распространения коронавирусной инфекции - сегодня открыта «горячая линия» по вопросам кэшбэка.

 

Дополнительно задать все интересующие вопросы о программе кэшбэка туристы могут по бесплатному номеру 8-800-200-34-11.

 

По словам Руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, данный проект очень масштабный, ответственный, всеобъемлющий.

«Мы рассчитываем, что он, с одной стороны, позволит гражданам доступно, интересно и разнообразно отдохнуть в своей стране, а с другой стороны, поддержит отрасль в это непростое время, поддержит миллионы рабочих мест, непосредственно задействованных в индустрии гостеприимства и туризме».