ВАЖНО!

Уважаемые коллеги!

 

 

Сообщаем Вам, что по состоянию на 1 февраля 2017г. на основании положений Федерального закона от 24.11.1996г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 02.03.2016г. № 49-ФЗ) туроператоры – члены Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» произвели оплату взносов в резервный фонд, а также открыли счета для зачисления средств по формированию фондов персональной ответственности.

Все туроператоры, продлившие свое членство в Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», имеют доступ к личным кабинетам, что позволяет в текущем режиме отслеживать наличие средств на счетах, а также, в случае необходимости, оперативно пополнять соответствующие фонды.

Кроме этого напоминаем, что туроператоры через свои личные кабинеты должны сформировать списки турагентов, с которыми у них заключены договоры на реализацию собственного турпродукта. Данные списки в виде реестра публикуются в онлайн-режиме на сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

В свою очередь, турагенты также имеют возможность направить запрос любому из туроператоров для подтверждения имеющихся договорных отношений по реализации турпродукта.

Также сообщаем Вам, что в срок до 15 апреля 2017г. туроператорам необходимо приступить к предусмотренной законодательством процедуре передачи сведений о турагентах, с которыми у них заключены договоры в Ассоциацию "ТУРПОМОЩЬ".