Еще один туроператор выразил готовность к сотрудничеству

«Библио Глобус» считает необходимой консолидацию усилий всего бизнес-сообщества

 

6 июля 2018 года в адрес дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» поступило письмо от компании «Библио Глобус», одного из ведущих туроператоров на рынке внутреннего и въездного туризма Российской Федерации, в поддержку решения ряда туроператоров оказать поддержку «Натали Турс». Напомним, ранее данная ситуация обсуждалась в рамках заседания Наблюдательного совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», прошедшего 5 июля. На заседании Наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» было сообщено, что в вопросе разрешения конфликта с расселением в Турции туристов «Натали Турс» первой оказала помощь компания «TUI», о готовности оказать необходимую поддержку туристам в этот же день заявила компания «Пегас Туристик». 

 

«Библио Глобус» заявила о том, что говорить о системном кризисе на туристическом рынке категорически неверно, таким образом поддержав официальную позицию Ростуризма и Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», а также коллективное мнение туроператоров в сфере выездного туризма. Руководство «Библио Глобуса» считает, что каждая компания имеет свою стратегию развития бизнеса, выбирает приоритетные направления, совместно работает с партнерами для достижения качественной и безопасной авиаперевозки, нацелена на потребности конечного потребителя и стремится укрепить свою финансовую составляющую. Всё это -  индивидуальный механизм, который в конечном счёте влияет на результат работы отдельно взятой туроператорской компании. По мнению руководства «Библио Глобуса», туризм сегодня занимает устойчивую позицию, что доказано качественной работой всей отрасли экономики за последние 4 года. Приостановка деятельности отдельных туроператорских компаний - это частные случаи и связаны они с целым рядом причин, а потому не могут носить характер системности. 

 

Данным обращением в адрес дирекции Объединения «Библио Глобус» полностью поддержала решение Наблюдательного совета о том, что нет необходимости задействовать фонды «ТУРПОМОЩИ» с целью вывоза находящихся в данный момент за границей клиентов компаний «Натали Турс» и «DSBW-tours», считая что в подобных ситуациях необходимо сплотиться усилиями бизнеса и разрешить вопрос, что станет лучшим доказательством цивилизованного ведения бизнеса в туристической отрасли.