«Турпомощь» на региональном уровне

Как изменилась индустрия гостеприимства, и какие вызовы стоят перед участниками глобального туристического рынка сегодня – обсудили спикеры заседания Совета по туризму и гостеприимству при Губернаторе Ульяновской области, которое состоялось в Ульяновске 16 августа.

 

В заседании принял участие Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Павлович Осауленко, а также представители крупных отраслевых сегментов туристического бизнеса. Глава Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» выступил с экспертной оценкой перспектив развития отрасли в регионе в целом, а также обозначил ряд острых вопросов, среди которых исполнение статей 11.2 и 11.6 Закона № 132-ФЗ, касающихся процесса создания фонда персональной ответственности и реестра туристических агентств. Кроме этого, затрагивались вопросы соблюдения российского туристского законодательства на всех этапах реализации федерального проекта «Электронная путевка». По-прежнему открытым остается вопрос о запуске проекта в эксплуатацию, о том, что конкретно делается со стороны организованного бизнес-сообщества и государственных органов для реализации этого законопроекта.

 

По окончании заседания Совета состоялась рабочая встреча с представителями бизнеса, на которой в неформальной обстановке были обсуждены текущие отраслевые вопросы.