«ТУРПОМОЩЬ» договорилась о сотрудничестве с АНТОР

27 апреля 2018 года Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко принял участие в собрании Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР). 

 

Собрание состоялось в формате делового завтрака в резиденции Посла Великобритании в России по приглашению руководителя офиса Visit Britain в России Татьяны Хорешок. Она заверила, что российский туристический рынок по-прежнему остается приоритетным для зарубежных коллег, и в ближайших планах Управления по туризму Великобритании - активная маркетинговая кампания в России.

 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы наступающего «высокого» туристического сезона. Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» привлек внимание собравшихся к теме роста доли «фальсификата» на туристическом рынке. Речь шла о компаниях, которые незаконно реализуют турпродукт на рынке выездного туризма, что несет потенциальный риск для всего профессионального сообщества, а также о мерах противодействия и защиты отрасли от недобросовестных поставщиков услуг. Согласно действующему законодательству РФ только члены Объединения имеют право работать на рынке выездного туризма России, а значит - формировать туристический продукт для заграничных поездок российских граждан.

 

Александр Осауленко сообщил членам АНТОР, что Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» ведет ежедневный мониторинг рынка, и выразил готовность Объединения к полноценному информационному обмену, направленному на предупреждение ситуаций, которые могли бы нести потенциальные риски для бизнеса. С этой целью Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ», созданная в 2012 году для защиты интересов российских туристов за рубежом, уже взаимодействует с Федеральным агентством по туризму, МИД РФ и его Консульской службой, Министерством культуры РФ, МЧС РФ, Всероссийским союзом страховщиков.

 

Поскольку глобальная цель работы Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» - обеспечение механизма беспрепятственного оказания услуг в сфере выездного туризма и защита интересов российских граждан за рубежом, ресурсы Объединения могут помочь зарубежным коллегам в вопросах мониторинга и контроля рынка для эффективной защиты его от действий недобросовестных компаний. 

 

Члены АНТОР подтвердили, что в данном вопросе разделяют позицию Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».