Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ"

14 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Наблюдательного Совета Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ», в ходе которого дирекция Объединения отчиталась о проделанной работе в IV квартале 2016 года.

Также на заседании были утверждены бюджет и план инвестирования средств на 2017 год и Положения о фонде персональной ответственности туроператоров и резервном фонде.

Кроме того, члены Наблюдательного совета поддержали предложение Главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова о формировании при ведомстве Координационного совета отраслевых общественных организаций. Такой шаг будет способствовать выработке наилучших стратегических решений в сфере туризма в Российской Федерации, отвечающих интересам всех сторон, а также координировать развитие туристической и смежных отраслей и достижение синергетического эффекта.

Также на заседании Наблюдательного совета были поддержаны рекомендации в части организационных и финансовых вопросов ведения реестра турагентов, озвученных ранее в рамках работы Агентского комитета "ТУРПОМОЩИ".