Росавиация выдала летние допуски на чартеры и регулярку

Министерство воздушного транспорта России приказом №378-П от 8 мая 2018 года известило перевозчиков о допуске, внесении изменений в условия допуска, отказе в допуске, отказе во внесении изменений в допуск и отзыве допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов.

 

Приказом Росавиации ряд авиакомпаний получил право на осуществление летних авиаперевозок по международным регулярным и чартерным  направлениям. Так допуска на чартерные рейсы добился ранее получивший ограничение на полеты авиаперевозчик AZUR air, который уже в ближайшее время сможет доставлять своих пассажиров в Испанию, Болгарию (Варна) и на популярный болгарский курорт – город Бургас - с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Ростова-на-Дону и Омска. Допуски на рейсы в Барселону и Пальма-де-Майорка получили AZUR air, а/к «Россия», «IFly», «NordStar».

Допуски на регулярные рейсы получили AZUR air, «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «ИрАэро» и лоукостер «Победа», уверенно расширяющий сетку своих зарубежных направлений. Согласно информации на сайте Росавиации, «Победа» получила возможность осуществлять регулярные рейсы в Лондон, Штутгарт, Тбилиси и Женеву не только из столицы, но и из таких городов России, как Санкт-Петербург, Калининград, Казань и других.