Общероссийское совещание в Югре открылось выступлением директора "ТУРПОМОЩИ"

15 июня 2018 года в Нижневартовске началось общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы». Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и администрации города с целью конструктивного диалога органов власти и туристского сообщества по обсуждению проблем и перспектив развития и продвижения внутреннего и въездного туризма в северных территориях. 

 

Совещание открылось приветственным словом заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Геннадиевича Забозлаева, главы города Нижневартовска Василия Владимировича Тихонова и Вице-президента Российского Союза Туриндустрии, председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрия Александровича Барзыкина.

 

В рамках пленарного заседания участники обсудили проблемы и перспективы формирования внутреннего турпродукта, рыночные тенденции и правовые аспекты туризма. Так директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко рассказал собравшимся о практике применения нового туристского законодательства (Федеральный закон № 49-ФЗ в редакции от 28.12.2016 г.) в части обеспечения безопасности российских туристов за рубежом.

 

В течение двух дней программой совещания предусмотрена также панельная дискуссия на тему «Взаимодействие в сфере туризма по формированию туристского продукта северных территорий», работа тематических сессий, рабочая встреча членов Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации, а также мастер-класс по созданию «эмоционального продукта» в туризме и навыкам продажи впечатлений.