«НЕТ» фальсификации виз!

28 августа 2018 года состоялось очередное заседание Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по визовым вопросам и взаимодействию с посольствами и консульствами иностранных государств. 

 

На повестке дня были вопросы противодействия фальсификации виз на российском туристическом рынке, возможная аккредитация визовых центров и ее последствия, а также приём новых членов в состав Комитета.

 

Участники заседания рассмотрели ход работы, начатой Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» в визовом секторе и направленной против фальсификата на рынке выездного туризма. Членами Комитета положительно были оценены предпринятые Объединением шаги по координации усилий с консульствами основных выездных дестинаций, с большинством из которых сегодня идёт процесс налаживания информационного взаимодействия. 

 

По  мнению членов Комитета  необходим эффективный информационный обмен  и  с визовыми центрами. В этой связи была затронута тема возможной аккредитации визовых центров и высказано опасение, что плохо просчитанные решения в этой сфере могут негативно отразиться на российских  компаниях, реализующих свой турпродукт на выездном рынке.

 

Члены Комитета приняли в свои ряды представителя PAC GROUP Юрия Стёпина, рассчитывая, что его многолетний опыт работы в визовом секторе поможет обеспечению интересов добросовестных игроков российского выездного туррынка.