Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» подвела итоги эвакуации

21 декабря совершен последний вывозной рейс с клиентами "Жемчужной реки" по маршруту Хайкоу-Хабаровск. Рейс был организован за счёт сил и средств Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" в партнёрстве с а/к "Аврора". Всего Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» был организован вывоз 2 645 туристов, из них 1 317 человек было вывезено пятью чартерными рейсами, профинансированными из резервного фонда Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». 

 

Наряду с заявлениями, поступающими от туристов, попавших в непростую ситуацию и пострадавших от действий туроператоров, осуществляющих работу под брендом «Жемчужная река», поступают и отзывы об успешном взаимодействии с партнёрами. 

 

Как отмечено в письме Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, Правительство края выражает Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» особую благодарность не только за организацию 21.12.2018г. эвакуации 123 жителей Хабаровского края, вынужденно задержавшихся за рубежом в результате неисполнения туроператором, работавшим под брендом «Жемчужная река», своих обязательств перед туристами, но также за плодотворную, высокопрофессиональную работу, круглосуточное взаимодействие с краевой администрацией и оперативное информирование на официальном сайте «ТУРПОМОЩИ». 

 

20 декабря 2018 года на заседании Наблюдательного совета Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" работа Объединения признана эффективной и слаженной, исполненной в полном объёме и исключительно в интересах конечного потребителя.