ТУРОПЕРАТОР «ИНТУРИСТ» ОБЪЯВИЛ О КОНСОЛИДАЦИИ

Совет директоров совместного предприятия «Интурист–Thomas Cook» принял стратегическое решение о консолидации туроператорской деятельности.

Стремительный рост туроператорских объемов в сегментах въездного, выездного и внутреннего туризма требует принципиально новых организационных и технологических решений. В связи с этим с целью повышения качества обслуживания и эффективности за счет синергии продуктов и бизнес-процессов Советом директоров совместного предприятия «Интурист–THOMAS COOK» было принято решение об объединении туроператорской деятельности в рамках единого туроператора. ООО «Туроператор ИНТУРИСТ» будет осуществлять все виды туроператорскойдеятельности на выездном, въездном, внутреннем и корпоративном направлениях. 

 

Генеральным директором укрупненного «Туроператора ИНТУРИСТ» назначен Виктор Тополкараев (ранее возглавлявший туроператорскую деятельность по выездному и внутреннему туризму «НТК-Интурист»). НТК «Интурист» также продолжит свою работу в качестве дистрибуторского звена и сосредоточится на продажах турпродукта, его маркетинговой поддержке и продвижении, а также  работе с турагентствами и конечными потребителями. 

 

В планах объединенной структуры туроператора на 2018 год: наращивание объемов по выездному, въездному и внутреннему туризму, открытие новых субмассовых и индивидуальных направлений (Япония, Иран, Марокко, Тунис и др), развитие новых продуктов и экскурсионных направлений внутреннего туризма, организация новых маршрутов для иностранных туристов по регионам России, формирование контролируемойавиаперевозки.

 

Генеральный директор «Туроператор ИНТУРИСТ» Виктор Тополкараев: 

«Туроператор Интурист» продолжает свою деятельность в рамках единой структуры, что позволит нам быть более мобильными, оперативнее реагировать на запросы и вызовы рынка. В рамках единой структуры гораздо проще адаптировать накопленный потенциал по приему иностранных туристов и использовать его в развитии внутреннего туризма, а также, в случае необходимости,  с учетом опыта на выездных направлениях проводить комплекс мероприятий по импортозамещению. 

 

Основа деятельности компании, как и раньше, будет базироваться на традиционных ценностях «Интуриста», призванных, прежде всего, обеспечивать отечественным туристам и зарубежным гостям широкие возможности для путешествий и высокое качествообслуживания.