Туристы в Греции под надежной защитой

Продолжается активная работа Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по укреплению международного партнерства в вопросах обеспечения и защиты интересов туристов. Эффективно развивается сотрудничество с национальными туристическими офисами (НТО).

 

Так Греческая национальная организация туризма (ГНТО) по просьбе Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» вмешалась в проблему с размещением на острове Крит туристов по купленному туру у оператора «Натали Турс». Представительство ГНТО в России также провело разъяснительную работу с местными органами управления туризмом на Крите.

 

Глава Московского офиса г-н Поликарпос Эфстатиу высоко оценил сотрудничество с «ТУРПОМОЩЬЮ», которое позволяет «общими усилиями защитить права отдыхающих в Греции российских туристов».

 

Напомним, в начале июля был подписан Меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» и Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР). Стороны намерены укреплять сотрудничество и продолжить курс на увеличение туристического потока между Россией и странами-участницами АНТОР. С этой целью «Турпомощь» и члены  АНТОР будут вести совместную деятельность по обеспечению беспроблемного функционирования всей цепочки предоставления услуг туристам и по защите их интересов.