Очередное заседание оперативного штаба по ВИМ-Авиа

В четверг, 15 июня 2017 г., в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) состоялось очередное заседание оперативного штаба, связанного с частичной отменой чартерной перевозки авиакомпании «ВИМ-Авиа». В заседании приняли участие представители Ростуризма, Росавиации, Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», генеральный директор а/к «ВИМ-Авиа», а также представители туроператоров.

По результатам встречи было отмечено, что острота ситуации в текущем режиме снята. Сейчас на первый план выходят вопросы организационно-финансовые. Так было принято решение о необходимости подписания акта сверки между авиакомпанией и туроператорами. Кроме этого, компании «НТК Интурист» и «ТЕЗ ТУР» предложили в ближайшее время предоставить Федеральному агентству по туризму для публикации на официальном сайте информацию о порядке возврата денежных средств турагентствам для их последующего возврата, в случае необходимости, туристам.

Отдельным вопросом обсуждалась тема поиска альтернативных бортов самолетов для перевозки туристов по направлению городов Сочи и Симферополь. Данный вопрос в рамках рабочей встречи также будет обсуждаться сегодня, 16 июня, на площадке Росавиации.