О ситуации на Мальдивах

Россиянам рекомендуется тщательно взвешивать необходимость посещения Мальдив из-за волнений на политическом уровне, затронувших столицу государства. Об этом сегодня заявило Министерство иностранных дел Российской ФедерацииНапомним, 5 февраля власти Мальдив объявили чрезвычайное положение в связи с наступившим в стране политическим кризисом после решения Верховного суда государства об освобождении политических заключенных и распространения информации о возможном импичменте президента Мальдив Абдуллы Ямина.

 

По данным Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», основанным на информации, предоставленной рядом российских туроператоров, волнения не затронули популярные курорты, отказов по ранее приобретенным пакетным турам на Мальдивы пока также не зафиксировано. И в настоящий момент на телефон горячей линии Ростуризма, а также на горячую линию Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» обращений от туристов, отдыхающих на мальдивских курортах, не поступало.

 

Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» следит за развитием событий и совместно с Ростуризмом призывает туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и о  рекомендациях МИД России.