О решении Банка России в отношении САО «ЯКОРЬ»

Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» информирует о решении Банка России в отношении субъекта страхового дела - страхового акционерного общества «ЯКОРЬ».

 

02.11.2018 года на официальном сайте Банка России опубликован приказОД-2865 от 01 ноября 2018 года об отзыве лицензий на осуществление страхования страхового акционерного общества «ЯКОРЬ» в связи с неустранением страховым акционерным обществом «ЯКОРЬ» в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Ссылка на источник: www.cbr.ru/Queries/XsltBlock/File/14268?fileId=313

 

Уважаемые коллеги!

 

В связи с изданием Приказа Банка России об отзыве лицензий на осуществление страхования страхового акционерного общества «ЯКОРЬ» от 01 ноября 2018 года № ОД-2865, сообщаем следующее:

 

В соответствии со ст. 17.1. Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в случае отзыва у организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение ответственности туроператора, лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования или лицензии на осуществление банковских операций либо признания такой организации несостоятельной (банкротом) в соответствии с законодательством Российской Федерации туроператор не позднее 45 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления от уполномоченного федерального органа исполнительной власти обязан представить в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти документ, подтверждающий наличие у туроператора финансового обеспечения ответственности туроператора. В случае, если указанный документ не представлен, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти исключает сведения о туроператоре из реестра не позднее 10 календарных дней со дня, следующего за днем, когда истек срок представления туроператором указанного документа (за исключением туроператоров, указанных в ч.5 ст.4.1 настоящего федерального закона).