Началось тестирование «Электронной путевки»!

02 октября 2017 года состоялась очередная встреча рабочей группы по проекту внедрения информационной системы «Электронная путевка» под председательством заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королева. Участниками рабочей встречи стали директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко и председатель Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме Игорь Козлов.

 

На встрече разработчиками были представлены результаты опытной эксплуатации системы, которая проходила с 19.09. по 29.09. обсуждались вопросы доработки, изменения структуры информационных полей ЭП и другие вопросы. Напомним, что целью эксплуатационного тестирования стало выявление неточностей, сбоев в работе и проверка правильности функционирования системы, а также готовность системы к приемочным испытаниям. В эксплуатационном тестировании приняли участие порядка 10 туроператоров, ряд которых сформировался из фокусной группы, некоторые подключились самостоятельно в ходе тестирования. Активное участие в эксперименте приняли «Випсервис», НТК Intourist. Представители компаний дали множество рекомендаций по изменению интерфейса и повышению качества работы в системе. В ходе тестирования найдены критические ошибки, связанные с сохранением путевок, которых в ходе тестирования было заведено порядка 5 000. Членами рабочей группы была отмечена необходимость в кратчайшие сроки привлечения к процессу тестирования ведущих туроператоров и крупных агентских сетей.

 

Проводилось и нагрузочное тестирование, направленное на выявление стабильности работы системы в условиях повышенной нагрузки, а также среднее время отклика для всех операций, которое составило 0,22 сек.

 

На сегодняшний день система развернута в тестовом режиме - это означает, что туроператоры могут присоединиться к тестированию в любой момент. На октябрь и ноябрь также запланировано несколько нагрузочных тестов, которые в итоге и позволят получить полную картину готовности проекта к запуску.

Принять участие в тесте