Юбилей выставки MITT: 25 лет, развивая бизнес

С 13 по 15 марта 2018 года в Москве прошла 25-я по счету Международная туристическая выставка MITT. В церемонии официального открытия MITT 2018 приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по туризму Сергей Кривоносов, президент Российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько, вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Барзыкин, Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко, представитель Региона-партнёра выставки MITT 2018 - Алтайского края - начальник Управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров и другие почётные гости.

 

Открывая выставку, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что вот уже 25 лет выставка MITT раскрывает туристический потенциал нашей страны, что особенно значимо в преддверии Чемпионат мира по футболу-2018. 

 

В рамках выставки Ростуризм и АО «Национальная компания Kazakh Tourism» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства - развивать и укреплять сотрудничество в области туризма в рамках популяризации туристских дестинаций и увеличения туристического обмена между странами. Сотрудничество подразумевает совместное продвижение на международных туристских рынках трансграничных туристских маршрутов, проведение информационных и пресс-туров, участие в инвестиционных проектах на территории обеих стран. 

 

В рамках MITT с большим успехом прошла панельная дискуссия на тему рыночных потрясений и их последствий, на которой топ-менеджеры ведущих туроператорских компаний России проанализировали серьёзные испытания на туристическом рынке в  2017 году, обсудили  изменения, которые ждут туриндустрию в 2018 году в туристическом и налоговом законодательстве, внедрение электронной путевки, новые механизмы регуляции финансового обеспечения деятельности туроператоров и другие. В дискуссии приняли участие представители компаний Anex Tour, «Интурист», TUI, и другие эксперты рынка.